Газета Мой Город

В ВКО по итогам ОПМ «Автобус» выявлено более 280 нарушений

4 часа назад
0

В Восточно-Казахстанской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автобус», которое проходило с 19 по 23 июня, передает корреспондент YK-ness.kz.

В рейдах приняли участие более 390 сотрудников полиции. Совместно с инспекцией транспортного контроля они проверяли общественный транспорт, уделяя внимание техническому состоянию автобусов, соблюдению требований безопасности и законности пассажирских перевозок.

За время проведения мероприятия проверено свыше 500 автобусов и других транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа. Также сотрудники проверили 16 автобусных парков и более 400 водителей.

По итогам ОПМ выявлено более 280 нарушений Правил дорожного движения и законодательства в сфере пассажирских перевозок. Кроме того, у пяти водителей были установлены медицинские противопоказания, препятствующие управлению транспортными средствами.

За допущенные нарушения на специализированную стоянку помещено шесть транспортных средств. Также изъято 16 государственных регистрационных номерных знаков, в том числе четыре — у автобусов.

Видео ДП ВКО