Газета Мой Город

В ВКО ещё одно село отказалось от алкоголя

2 часа назад
0
В ВКО ещё одно село отказалось от алкоголя
Фото ДП ВКО

Село Қамысты Тарбагатайского района присоединилось к республиканской инициативе «Безалкогольное село», передает корреспондент YK-news.kz.

По информации пресс-службы ДП ВКО, в селе насчитывается 22 дома, где проживают 89 человек. Местные жители объясняют свой отказ от спиртного стремлением к здоровому образу жизни, укреплению семейных ценностей и созданию благоприятных условий для воспитания детей и молодёжи.

Қамысты стало 28-м населённым пунктом Восточно-Казахстанской области, поддержавшим инициативу «Безалкогольное село».

В Департаменте полиции ВКО отмечают, что подобные решения способствуют профилактике правонарушений и укреплению общественного порядка.